Отказывают в трудоустройстве в МВД в связи с привлечением по делу с примирением сторон
у меня было примирение в суде , сейчас из за этого я не могу устроится на работу в мвд россии , как мне ее убрать ?
, Олег, г. Пермь
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Не получится убрать сведения из базы, они хранятся достаточно долгое время.
Что касается отказа в трудоустройства — просите у работодателя мотивированный письменный отказ и оспаривайте его в суде (статьи 3, 64 ТК РФ).