Могут ли выселить из общежития?

Могут ли выселить из общежития ро договору коммерческого найма, живем мы в общежитии с 1999 года,сейчас у нас есть ребенок,ему 10 лет,нам пришла повестка из суда,мы не согласны с тарифами,условия для проживания создавали всегда сами.Идти нам некуда,если только на улицу,и как правильно решить вопрос об оплате.

, Татьяна, г. Сургут
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Татьяна, для полной и правильной консультации укажите причину, по которой вас хотят выселить, лучше ссылка на статью. Вы или ваш муж состоит (состоял) в трудовых отношениях с собственником общежития?

Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Если иск УЖЕ предъявлен, то Вам необходимо подать письменные возражения относительно этого иска. Формулировать возражения нужно, ориентируясь на доводы истца. Для полноценной консультации нужно прочитать текст искового заявления. fikjus1812@yandex.ru