Как быть, если от конфеты у меня откололся кусок зуба?
Ела с парнем батончики «рот фронт» попалось что-то жёсткое и откололся зуб
Чека нет,возможно ли что-то сделать?
, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и в суд с исковым заявлением. молодой человек может являться свидетелем в судебном заседании. Ответчиком указывайте производителя конфет.
В соответствии с ч. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Исковое заявление составляется в соответствии с правилами статей 131, 132 ГПК РФ.