Какой установлен срок ремонта для запчастей телефона?
Здравствуйте. Сдала телефон на ремонт в сервисный центр 26.03.2018. Телефон до сих пор не готов. Сроки ремонта в договоре определены как от 1 до 45 дней (при наличии запасных частей и наличии возможности проведения обслуживания в условиях сервисного центра). Т.е. если зап. частей нет, то срок ремонта не определён? Значит по ЗоЗПП срок ремонта не может превышать 45 суток? Как поступить в данной ситуации.
, Анна, г. Уфа
если гарантийный, то вы вправе: взыскать неустойку за просрочку ремонта или требовать замены товара, или требовать уменьшения цены товара или требовать расторжения договора покупки товара и возврата его стоимости.