Нужно ли после смерти мужа оформлять свидетельство на 1\2 и регистрировать?
Собрались продать квартиру, страховая требует оформить и зарегистрировать право на 1\2( квартира покупается по ипотеке), нотариус оформлявший наследство говорит что титульный собственник это делать не должен.
, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
нотариус оформлявший наследство говорит что титульный собственник это делать не должен.
Нотариус прав, не требуется ничего переоформлять данном случае.
Что касается требований страховой компании — если есть возможность у покупателя, то можно обратиться в другую страховую компанию.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.