Нужно ли после смерти мужа оформлять свидетельство на 1\2 и регистрировать?

Собрались продать квартиру, страховая требует оформить и зарегистрировать право на 1\2( квартира покупается по ипотеке), нотариус оформлявший наследство говорит что титульный собственник это делать не должен.

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нотариус оформлявший наследство говорит что титульный собственник это делать не должен.

Нотариус прав, не требуется ничего переоформлять  данном случае.

Что касается требований страховой компании — если есть возможность у покупателя,  то можно обратиться в другую страховую компанию.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.