8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с неоплаченным налогом, если нашу работу не оплатил генподрядчик?

Здравствуйте.

В 2014 году я выполнял строительные подрядные работы в г. Сочи (Красная Поляна). Моя СК ООО "РосПромСтрой" была в статусе "Субподрядчик". Договорные отношения у нас были с белорусской СК "Мозырьпромстрой" статус "Генподрядчик". Работы велись в течении 5 месяцев.

С нами рассчитались только за 4 месяца. А за последний месяц не оплатили за выполненные СМР и без уведомления уехали в Белоруссию (сбежали). Из за неоплаченных СМР мы не оплатили налоги 350 тыс.руб. На сегодняшний день с пенёй составляет 400 тыс.руб. Налоги предыдущих четырёх месяцев подрядных работы оплачивались в установленный законом срок.

Согласно арбитражного суда, компания находится в стадии ликвидации с августа 2017 года.

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением, Мищенко А.Г.

Показать полностью
, Анатолий, г. Краснодар

Здравствуйте, Анатолий!

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

Если вы применяли общий режим налогообложения и являлись плательщиком НДС и налога на прибыль, то неполучение вами оплаты не влияет на вашу обязанность уплатить налог. Поэтому требования налогового органа в данном случае обоснованы. 

А если вы сейчас ликвидируетесь, то налоговый орган будет пытаться взыскать с вас данную задолженность как и все остальные кредиторы. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, муж взял давно микрозайм, и не оплатил, связи сократили на работе и долго не работал, только в этом месяце
Здравствуйте, муж взял давно микрозайм, и не оплатил, связи сократили на работе и долго не работал, только в этом месяце устроился пришло сообщение, я звонила и разговаривала мне показалось что это коллекторы
, вопрос №4976590, Алина, г. Уфа
Как нам урегулировать отношения с ФНС, если наши сотрудники в море трудятся более месяца
Добрый день! Подскажите как решить проблему, отправили работников на вахту в море на судне для взятия проб (компания занимается инженерными изысканиями). Все начисления и перечисления совершаем со всеми надбавками к зп ( северные), налоговая прислала уведомление, что перечисление северных по ОКТМО головной компании неверно. Обособку в том регионе не открывали. Как нам урегулировать отношения с ФНС, если наши сотрудники в море трудятся более месяца.
, вопрос №4976279, Вера, г. Сургут
Если при рождении ребенка, отец не проживал, с матирю ребенка, потом лишил родительских прав, поменял фамилию отчества, будит ли проблема по приватизацые квартиры дочь там не прописана
Если при рождении ребенка,отец не проживал,с матирю ребенка,потом лишил родительских прав,поменял фамилию отчества,будит ли проблема по приватизацые квартиры дочь там не прописана
, вопрос №4975711, Андрей, Луганск
Такая ситуация две недели назад работа на торговой точки была приостановлена работа из за не уплаты аренды помещения.Я как сотрудник жду когда скажут выходить на работу ( как оплатят аренду)
Добрый день. такая ситуация две недели назад работа на торговой точки была приостановлена работа из за не уплаты аренды помещения .Я как сотрудник жду когда скажут выходить на работу ( как оплатят аренду). Сегодня узнаётся что в помещении уже работает другая организация. При этом от руководства не было не каких известий в течении двух недель. вопрос что делать в такой ситуации и какие действия предпринять
, вопрос №4975697, Максим, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
Мы, остальные родители нашей группы не верим в такой поступок воспитателя и хотим в еë защиту написать письмо, куда нам его лучше адресовать и как правильно составить чтобы подписать?
Здравствуйте, в группе детского сада, куда ходит мой ребёнок, у воспитателя с 2 родителями произощëл конфликт. Один из детей пожаловался маме, что воспитатель его ударила по голове и закрывала рот ладонью. Мама отвела этого ребёнка на скорую и написала заявление в полицию, мама 2 ребëнка тесно общается с этой мамой и тоже решила написать на воспитателя в полицию. Мы, остальные родители нашей группы не верим в такой поступок воспитателя и хотим в еë защиту написать письмо, куда нам его лучше адресовать и как правильно составить чтобы подписать?
, вопрос №4970761, Вера, г. Казань
Дата обновления страницы 20.06.2018