Возражение по уменьшению выплачиваемых алиментов

Здравствуйте, я проживаю в браке с супругом , он выплачивает алименты на первого ребёнка от первого брака 1/4 от заработной платы, я тоже подала на алименты и мне назначили 1/6 от его заработка. Далее супруг подал на исковое заявление на уменьшение заявления на первого ребёнка, суд должен был состояться 7 июля, до этого момента бывшая супруга подала Возражение на уменьшение алиментов, ссылаясь на то, что она не имеет возможности работать. Подскажите может ли мой супруг выиграть дело? Если он на двоих детей платит больше 33%

  • 6E79551C-8516-44A6-B1B3-3B968BD20C58
    .jpeg
  • 964721F8-BA15-478E-8A28-5652E5E604C0
    .jpeg
, Зумруд Курбанова, г. Новый Уренгой
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Изменение семейного и материального положения плательщика алиментов не является обязательным основанием для уменьшения размера алиментов, суд не обязан их уменьшать На возражение можно представить отзыв. Вашему супругу нужно доказать, что он не имеет возможности уплачивать алименты в прежнем размере. Обратите внимание, что в возражении на его иск указано именно это обстоятельство. По моему мнению, уменьшение размера маловероятно.

С уважением, Андрей Козырев