Стоит поступать на юр. фак, если была ранее условная судимость! ?
Доброго времени суток!Стоит поступать на юр.фак ,если была ранее условная судимость!?Этот вопрос меня просто очень мучает ,есть очень большое желание ,конечно непосредственно в органы идти на работу желания нет, но получить опыт в области адвокатуры большое , что на месте не сидится :))) так и хочется получить образование и опыт работы в этой сфере ! просто как мечта и навящевая идея ,которая просто преследует в голове постоянно:) посоветуйте как быть в сложившейся ситуации!!!!!!!!!!?
Здравствуйте!
Если испытательный срок при условной судимости у Вас истек, то судимость считается погашенной.
для работы адвокатом необходимо высшее юридическое образование, стаж работы по юридической специальности не менее 2 лет. препятствием может быть только наличие непогашенной судимости.
Для работы юристом вообще наличие судимости значения не имеет.
Поэтому всё в Ваших руках. Есть желание — вперед!
Огромное спасибо! Вам за ответ :)