Как мне действовать, если неправильно написана фамилия в трудовой книжке?
Здравствуйте! Столкнулась с сложностями по поводу начисления пенсии по старости. В моей трудовой книжке не правильно написанная буква в фамилии и меня просят собирать справки не за пять лет с одной организации, а с двух организаций получается две справки или подавать в суд, чтобы подтвердить подлинность моей трудовой книжки. Одна организация переехала в другой город и пенсионному фонду пришел отказ о моей заработной плате. Какие мои правильные дальнейшие действия?
, Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Вам надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Ст. 264 ГПК РФ