Можно ли получить налоговый вычет инвалиду 2 группы?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Живу с дедушкой 81 год, инвалид 2 группы. Сделали ему операцию на глаза. Можно ли получить налоговый вычет, если договор оформлен на него?
, Вера Корякина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Вера!
Можно ли получить налоговый вычет, если договор оформлен на него?Вера Корякина
по статье 219 НК налоговый социальный вычет положен в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет.
соответственно, нет, нельзя.
не только потому что договор оформлен на него, но кроме того внуки не указаны в числе лиц имеющих на это право.