Имеют ли право мне отказать в выплате, если расчетный период прошлого года?

Здравствуйте я работаю в ОАО РЖД 18.04.2018г было как я отработала стаж 5 лет ,но 01.06.2018г на меня наложили дисциплинарное взыскание .Мне выплатят за преданность компании за 5 лет.

, Инна Дмитриева, ж/д_ст. Калуга-2
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

Все зависит от того, каким образом данная доплата отражена в локальных актах. Если она устанавливается всем сотрудникам при достижении стажа ы обязательном порядке, то является неотъемлемой частью входящей в заработную плату. Если же эта доплата установлена как премия, носящая периодический характер, то работодатель имеет право ее не выплачивать, так как премирование — это право работодателя, а не обязанность (ст. 91 ТК РФ)

Ст. 192 ТК РФ, не предусматривает наказание работника «рублем», НО к премиям это не относится. Изучите Ваш коллективный договор и положение о надбавках и доплатах.