Какие отчеты ИП я должна подать в данном случае?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я открыла ИП 05.06.18г,но деятельность не начала,какие Отчеты,нужно сдать?за квартал?за год? Какие налоги оплатить

Спасибо

, Вера, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения?

Вера
Клиент, г. Казань

упращенка

6%

Декларация по УСН подается раз в год до 30 апреля. Ежеквартально уплачивается авансовый платеж по налогу. Налог уплачивается до 30 апреля. Страховые взносы — до 31 декабря. Но лучше платить взносы поквартально частями с целью уменьшения налога по УСН.