В каком виде должна быть доверенность и как правильно собрать документы для оценки?
Доброе утро.
Необходимо сделать оценку квартиры для ипотеки, но так как квартира снимается, а хозяйка находится в другом городе и не готова ездить просто так, возник вопрос: в каком виде должна быть доверенность и как правильно собрать документы для оценки?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Светлана.
Вам прежде всего необходимо выяснить у банка, какие требования он предъявляет к оценке (у банков они разные, кроме того, многие банки предлагают своих оценщиков). Если квартира снимается, значит есть договор (как подразумевается), поэтому и в доверенности необязательно есть необходимость, если договор не запрещает приводить посторонних лиц в квартиру.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.