Не принимают документы на оформление детского пособия
Добрый день!Я мать одиночка 2 детей,8 лет и 3 года.Не где не работаю на данный момент не получаю ежемесячное пособие на детей.В марте месяце 2017 года пошла оформлять!Но у меня не приняли документы так как в предыдущий раз я оформляла с трудовой книжкой.а на данный момент у меня ее нет и возможности вастановления тоже нет.Меня отправили в ПФР что бы я взяла выписку о состояние лицевого счета,я взяла!Но они не приняли так как она сказала что здесь не указано что вы сейчас не работаете ,а все это из за того что я работала в 2017 году от силы около 2 месяцев (май,июнь)это была временная подработка,а выписки указано что я работала 2 и 3 квартал.Они требуют что бы я вастоновила тру.книжку и записи в ней,А у меня нет этой возможности,и доходов больше нет!!!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ МОИ ДЕТИ НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ДАЖЕ ТЕ НЕСЧАСТНЫЕ КОПЕЙ КИ КОТОРЫЕ ИМ ПОЛОЖЕНЫ ПО ЗАКОНУ РФ.
Добрый день! К сожалению, но наши органы соц.защиты абсолютно непробиваемые. Подайте жалобу в вышестоящий орган и укажите, что восстановить трудовую книжку не представляется возможным, т.к. она не оформлялась, а найти контакты вы не можете. Плюс напишите жалобу в прокуратуру. И параллельно собирайте пакет документов под их требования — попросите в ПФР выдать справку с указанием на то, что сейчас вы не работаете, плюс возьмите справку из службы занятости, что стоите на учёте как безработная.
С наилучшими пожеланиями, Олехнович Андрей.