Собирать ли документы на опекунство, если бабушка из больницы будет переведена в интернат?
Добрый день! Бабушку признали недееспособной(деменция), сейчас она в психоневрологическом стационаре. Оттуда планируем направить ее в интернат. Нужно ли оформлять на себя опекунство, собирать документы о жилплощади, если она будет находится в учреждении?
, Ольга, г. Омск
Елена Искибаева
Здравствуйте Ольга!
Нужно ли оформлять на себя опекунство, собирать документы о жилплощади, если она будет находится в учреждении?
Нет, опекунство оформлять не надо, в таком случае бабушка будет находится на государственном обеспечении.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.