Какова процедура передачи по почте заявления о вступлении в наследство?
Какова процедура передачи по почте ЗАВЛЕНИЯ О ВСТУПЛЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО. Наследователь, папа (к сожалению, умерший), был гражданином РФ. Родная дочь -наследница, гражданка Украины.
, Владимир, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Можете направить заявление, засвидетельствовав свою подпись в консульстве РФ в Украине.
На основании статьи 1153 ГК РФ если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.