Добрый день. Вам необходимо жаловаться на незаконные действия коллекторов в прокуратуру, укажите в жалобе все обстоятельства, а также то, что Вам не поступало уведомление об уступке, проценты не соответствуют закону, расчеты Вам не предоставлены, а родственникам, которым поступили угрозы, необходимо пойти в полицию и сообщить об угрозах во всех красках и подробностях, требовать провести проверку и привлечь виновных к ответственности, также говорить, что расценивают угрозы как реальные и боятся за жизнь и здоровье. Если Вам лично дозвонятся коллекторы, скажите, что разговор записываете, задолженность будете платить на основании решения суда, пусть обращаются в суд, если коллекторы обратятся в суд — заявите разногласия в отношении суммы долга и процентов в целях их уменьшения. Коллекторы не вправе требовать впустить их домой, при любой их явке вызывайте полицию на всякий случай, поскольку эти коллекторы — просто бандиты, нормальные коллекторы действуют по закону, а те, что пытаются получить с Вас долг, торопятся в колонию.
Также Советую Вам ознакомиться с Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“, со статьями с 4 по 9 для знания Ваших прав. http://www.consultant.ru/docum...