Есть ли шанс на то, что через суд можно оформить данный дом?
Добрый день.
Дядя в 2000 году купил часть дома, но не оформил документы, есть только домовая книга и расписка, в которой толком не указанно нечего.
Продавцом выступил сын хозяина дома,сам хозяин умер,но сын не вступал в наследство.
Всё это время дядя жил в доме, что могут доказать соседи.
Сейчас встал вопрос в оформлении. Человек который продал дом и получил за него деньги по рыночной стоимости, отказался переоформлять дом, потребовав за не еще 200тыс. рублей.
Сейчас ситуация сложилась тем, что в апреле 2018г дядя умер.
Подскажите,пожалуйста, есть ли шанс на то,что через суд можно оформить данный дом. Заранее спасибо.