Имею ли я право отказаться от принятия дел и должности командира роты?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имею ли я право отказаться от принятия дел и должности командира роты, если новый командир роты ещё не приехал, а на действующего командира роты уже есть приказ на перевод на другую должность. Моя должность заместитель командира роты.

, Евгений, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

В соответствии с п. 34 и п. 39 Устава Внутренней службы ВС РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 10.11.2007г.  N 1495, установлен, что если Вам довели приказ о возложении именно на Вас исполнения обязанностей командира, то действовать вопреки приказу Вы не сможете.

При несогласиис ним, Вы можете обжаловать приказ вышестоящему командованию или в военную прокуратуру. Однако до поступления решения об отмене приказа Вы должны его выполнять.