Как с ответчика взыскать алименты в данном случае?

Мой бывший муж совсем не платит алименты. Когда его посадили от туда приходили деньги хоть и не большие. Вчера я была у приставов чтобы поинтересоваться насчет алиментов. Мне сказали что он опять сидит но еще не осужден.И в последствии если он захочет работать то хоть какие то копейки мне будут приходить. И еще сказали что там теперь работать не заставляют.Как мне быть?

, наташа, г. Чусовой
Кристина Беликова
Юрист, г. Сердобск

Здравствуйте!После осуждения алименщика Вам нужно будет обратится в службу судебных приставов и сообщить, что Ваш бывший муж осужден и в какой колонии он находится. Приставы направят в данную колонию постановление об обращении взыскания на заработную плату осужденного и письмо об обязательном трудоустройстве данного заключенного. Но как вам и сказали принудить его к работе сотрудники не имеют права.