Могут ли проставить прогул сотруднику ОВД при неявке по истечении срока нахождения в распоряжении?
При зачислении сотрудника органов внутренних дел в распоряжение территориального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в итоге, по истечении срока, его должны либо назначить на другую должность либо уволить. Как быть сотруднику, срок которого нахождения в распоряжении истек, но он и не назначен и не уволен уже долгое время, денежное довольствие не платится?
Кто должен инициировать процесс увольнения или назначения на должность: работодатель или работник сам должен позаботиться?
Может работодатель проставить прогул, если не ходить на работу после истечения срока нахождения в распоряжении?
Как работнику защитить себя?
, Олег, г. Великий Новгород
Ирина Сагитдинова
Добрый день, Олег.
Ходить на работу нужно. иначе будет прогул. Всё остальное- забота Работодателя.