София, добрый день! Перечень документов необходимых для предоставления органом местного самоуправления разрешения на строительство (реконструкцию) определен ч. 9 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ. Заявление необходимо подавать на выдачу разрешения на строительство в целях реконструкции жилого дома. Но перед этим Вам необходимо получить в Администрации градостроительный план вашего земельного участка, который может быть подготовлен только после установления границ земельного участка ( то есть Вам необходимо сделать межевание). Дачной амнистией Вы воспользоваться не сможете, так как правило распространяемся только на новое строительство, а на на реконструкцию.
Желаю удачи!
Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться ко мне в чат.
Я отработал прорабом в хозрасчётном строительно-монтажном участке Кировмелиорация в период 1987-1994 годы. стаж в данной должности 6 лет 11 месяцев, на основании каких документов СФР назначит мне досрочную пенсию. Я 23.05.1963 года рождения.
продаем квартиру, собственник находиться в другом городе. в связи с этим вопросы:
1. Как происходит оформление доверенности представителя? Сколько стоит? Как приходит документ?
2. Как происходит удаленное оформление продажи квартиры? Стоимость и сроки.
3. Какой способ расчета лучше. (есть депозит нотариусу, можно ли такой способ, сколько стоит)
4. Сколько будут стоить услуги нотариуса.
Какие документы нужны (во всех вопросах)
здравствуйте, хотели с мужем оформить загс в РФ но у нас есть загс которую поучили в Кыргызстане, так мы можем здесь оформить загс? и получить его? какие документы нужен будет для этого
Здравствуйте!
Ищу юриста для комплексного сопровождения вопроса, связанного с коммунальным долгом по муниципальной квартире.
Ситуация:
1. По месту регистрации накопился долг за ЖКХ. В квартире прописано 3 человека, начисления идут на всех.
2. Управляющая компания обращалась в суд, и в настоящее время долг гасится через исполнительное производство — удержания производятся из заработной платы моего отца (удержания установлены приставом).
Наши счета (мой и брата) были освобождены, т.к. отец взял обязательства на себя и удержания идут с его дохода.
3. Существенная часть общей суммы — это пени, и я хочу понять, насколько реально уменьшить их или полностью списать.
4. В отношении меня ранее проводилось банкротство физического лица. Мне говорили, что возможно:
• снять с долга мою долю, относящуюся к периоду до банкротства,
• либо сделать перерасчёт с учётом решения суда о банкротстве.
Мне нужно понять, что действительно можно применить в моей ситуации.
5. Также хочу проверить:
• корректность начисления и распределения долга,
• правильно ли производятся удержания,
• не было ли переплаты или списания сверх положенного,
• какие законные механизмы можно применить, чтобы максимально уменьшить сумму задолженности.
Цель: закрыть долг полностью и в дальнейшем без проблем оформить приватизацию квартиры.
Нужно профессиональное сопровождение: анализ всех документов, работа с УК/ресурсниками/приставами, подготовка заявлений и защита моих интересов.
Сообщите, пожалуйста:
— занимаетесь ли вы такими вопросами?
— каков порядок работы?
— стоимость консультации и последующего сопровождения?
— какие документы нужны от меня на старте?
Спасибо!
Здравствуйте щас я студент и у меня есть ребенок щас я хочу подать документы для получения внж а так я должен только через контракт даже если пока я учу
, вопрос №4773225, Абдельмаксуд ибрагим, г. Москва