Как получить РВП иностранному студенту, окончившему магистратуру?

Добрый день, только что закончил магистратуру в РУДН, как я могу получить РВП до конца лета? и дальше планирую получить ВНЖ.

, Бехзод, г. Москва
Форк Марас
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Бехзод,

Вам необходимо обратиться с заявлением о выдаче вам разрешения на временное проживание и получить его.Через год проживания по РВП вы сможете получить вид на жительство.

После окончания университета, т. е. после получения высшего профессионального образования в образовательном учреждении Российской Федерации и при наличии вида на жительство, у вас  появится право обратиться с заявлением о приёме в гражданство России в упрощённом порядке согласно п. «В» ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве РФ» N 62-ФЗ от 31.05.2002.