Правомерен ли отказ от перерасчета горячей воды?
В плановом порядке отключали горячую воду на 13 дней в мае. После этого еще через день постоянно снижали температуру горячей воды, по факту шла холодная из крана. Счетчики не установлены. По факту набежало 16 дней, когда горячей воды не было.
В платежке за май сумма за горячую воду была полная. В жэке и ук отказались делать пересчет ссылаясь на закон, который обе женщины так и не смогли назвать, когда я пыталась хотя бы понять за что.
Правомерен ли отказ? Ведь по факту услуга не оказывалась.
, Александра, г. Санкт-Петербург
Тамара Лындина
Здравствуйте, Александра.
Если счетчиков нет, вы имеете право подать претензию и потребовать перерасчета.