8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последовательность действий при нарушении срока выполнения ремонта

Добрый вечер! Заключён договор с исполнителем (физическое лицо) на ремонт квартиры. Оговорены сроки ремонта. За оговорённый срок ремонт не сделан, т.к рабочие редко появлялись на нашей квартире. По договору взимается неустойка в размере 1% за каждый день просрочки. В соответсвии с ЗПП размер неустойки должен быть не менее 3%. Вправе ли мы изменить размер неустойки ссылаясь на ЗПП? В итоге больше месяца мы вынуждены скитаться по родным, так как в квартире нашей невозможно жить. Что мы можем требовать от исполнителя? Какая последовательность действий должна быть, чтобы нам доделали ремонт, заплатили неустойку и либо вернули деньги (предоплату), либо возместили моральный вред. За материалы мы так же внесли деньги, но чеков не предоставили нам. Есть все расписки от исполнителя за полученные деньги.

Показать полностью
  • 85DB84AA-E3C5-48F8-8064-675D434C093E
    .jpeg
  • B1E6A56D-70F2-4240-A53E-E4AABB727329
    .jpeg
  • 529885A3-E41D-41A9-A2B0-284B4CB7E804
    .jpeg
  • 4425DF90-973B-4313-81A9-0206E0D8ECB8
    .jpeg
  • D717034A-AAFD-40B9-9B3E-7A3DED9E98A8
    .jpeg
, Ольга, г. Североморск

Здравствуйте, Ольга., Боюсь вас разочаровать, но поскольку вы  заключили  договор  с физическим лицом, закон о защите  прав   потребителей на  ваши  отношения  не распространяется.Ваши отношения с  исполнителем регулируются  гражданским кодексом РФ — именно, у  вас обычный договор  подряда.Штрафных санкций  по договору я не увидела.Самым разумным, по моему мнению, получить  от такого исполнителя  товарные и кассовые чеки на купленные им  материалы  провести расчеты по  выполненным работам, попытаться  вернуть остаток  средств и гнать поганой метлой

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Североморск

скажите, пожалуйста, а почему не действует ЗПП? Потому что договор заключён не с ИП? Может хотя бы есть какая-то ответственность? Человек 6 лет занимается ремонтами, у него есть своя группа в интернете и он берет деньги и исчезает либо очень медленно все делает, неужели никакой управы на него нет? 

именно поэтому, что договор  вы заключили  с физическим лицом.Закон о защите  прав  потребителей регулирует  отношения между юрлицами или ип (продавцы, исполнители и т.д.) и физическими лицами (потребителями).Пригрозите  ему написать заявление в полицию, поскольку данный гражданин занимается  незаконной  предпринимательской деятельностью

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Действительно ли действия банка незаконны, и что делать в этом случае?
У меня имеются задолженности перед банком, срок оплаты просрочился. Проблема и мой вопрос заключается в следующем: моим друзьям родственникам и коллегам систематически приходят звонки в которых они разглашают эту информацию и угрожают подачей в суд. Насколько мне известно, их действия незаконны в силу статей 857, 26, 152, 230 фз. И что за такие нарушения можно подать в суд и виновных могут оштрафовать вплоть до 500 тыс рублей. Когда звонили лично мне я предупредил банк что в случае продолжения подобных звонков моим близким и друзьям, я обращусь в суд и что они не имеют права это делать. Банк мне ответил что они в принципе не могут осуществлять таких звонков и что моё заявление принято и будет учтено. Однако мои друзья коллеги и близкие также говорят мне что им поступают такие звонки. Действительно ли действия банка незаконны, и что делать в этом случае?
, вопрос №4967698, Лев, г. Иркутск
После выполнения последнего упражнения инспектор заявил, что я не сдал экзамен (хотя упражнения были
Здравствуйте! Сегодня (26.05.2026 года) я сдавал практический экзамен в ГИБДД. Начал сдачу в городе, закончил на дроме. В ходе выполнения экзамена я не допустил ни одной ошибки в городе, после чего доехал с инспектором на заднем сиденье и инструктором на переднем до дрома. Инструктор вышел из машины, инспектор остался на заднем сиденье, я начал выполнять упражнения на дроме в следующем порядке: "гараж", "эстакада", "параллельная парковка", "разворот в ограниченном пространстве". После выполнения последнего упражнения инспектор заявил, что я не сдал экзамен (хотя упражнения были выполнены без ошибок), так как после упражнения "параллельная парковка" я не снял стояночный тормоз и с ним выполнил последнее упражнение, его слова: " если бы я сам заметил ,что не снял ручник, то он бы поставил 1 штрафной балл, а так он ставит мне дополнительные 7 штрафных баллов, так как сейчас мне об этом говорит". В бланке он выставил мне 8 штрафных баллов: 7 баллов за "действие или бездействие кандидата в водители, вызвавшее необходимость вмешательства в процесс управления", 1 балл "начал движение с включенным стояночным тормозом". Могу ли я как-то оспорить результаты экзамена и потребовать, чтобы его статус поменяли с " НЕ СДАН" на "СДАН" на основании того ,что все задания были выполнены без ошибок ?
, вопрос №4963327, Никита, г. Москва
Здравствуйте, мною были заказаны две курсовые работы, было опоздание по срокам выполнения на 2 недели и вместо нормальных работ, прислали скачанные из интернета
Здравствуйте, мною были заказаны две курсовые работы, было опоздание по срокам выполнения на 2 недели и вместо нормальных работ, прислали скачанные из интернета.
, вопрос №4963068, Виктория, г. Москва
Есть какой-то регламент, правила, последовательность действий в такой ситуации?
Когда специалист аккредитованной компании производит замену счетчиков тепла, где-нибудь написано, чтобы он делал это в присутствии собственника жилья? Есть какой-то регламент, правила, последовательность действий в такой ситуации?
, вопрос №4962769, Олег, г. Москва
Подскажите пожалуйста, какая моя последовательность действий, что бы не возникло сложностей?
Здравствуйте,хочу продать квартиру в которой имеются доли несовершеннолетних детей(двухкомнатную),и сразу же купить трехкомнатную с выделением долей в ней,т.е улучшить жилищные условия детей.Ходила в органы опеки,мне сказали сначала купить трехкомнатную с выделением долей потом с выпиской ЕГРН к ним за разрешением на продажу двухкомнатной.А все знакомые говорят,что с такой последовательностью действий,у меня могут быть проблемы.Т.к органы опеки могут сказать,что у детей доли в двух квартирах и при продаже двушки,дети будут ущемлены в правах.Подскажите пожалуйста,какая моя последовательность действий,что бы не возникло сложностей?
, вопрос №4959213, Светлана Зятковская, г. Мурманск
Дата обновления страницы 22.06.2018