Может ли супруг получить деньги за отпуск по БиР?
Здравствуйте, у меня такой вопрос я жду ребенка но официально не трудоустроена,а муж официально работает может ли он получить еднв по больничному листу который дают в ж.к на 140 дней. Спасибо заранее.
, Татьяна, г. Благовещенск
Алина Семова
Добрый день!
Уважаемая Татьяна, если Вы имеете в виду пособие по беременности и родам, то право на такое пособие имеет только мать. Муж получить это пособие не может. При этом, неработающая женщина имеет право получить данное пособие если:
— она уволена в связи с ликвидацией организации
— она военнослужащая
— она учится на очной форме обучения.
Удачи Вам.