Как вернуть аванс за покупку, если аналогичный товар в магазине стоит дешевле?
Здравствуйте! Вчера приходил замерщик по дверям, мы дали аванс. Сегодня такую же дверь увидели в магазине за полцены. Звонили этому вчерашнему замерщику, что отказываемся, он сказал, что деньги уже вернуть нельзя, т.к. они отправлены в Москву и возможно двери уже сделаны. Как вернуть деньги?
, наталья, г. Воронеж
Елена Искибаева
Здравствуйте Наталья!
Подавайте письменную претензию с требованием возврата денежных средств.
Если речь идет об оказании услуги по изготовлению и установке двери — ссылайтесь на ст. 32 Закона «О защите прав потребителей».
В случае отказа в возврате денежных средств имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи/договора оказания услуг и возврате денежных средств.