Законно ли выписали штраф в 2018 году за передачу управления ТС нетрезвому в 2015 году?

Здравствуйте, в мае 2015 года я передал управление своего автомобиля водителю в нетрезвом состоянии, Штраф мне не выписывали, а выписали водителю. В июне 2018 мне пришел штраф о передаче управления транспортным средством лицу в нетрезвом состоянии в размере 30000 тысяч рублей. Имеет ли срок давности данного штрафа ведь прошло уже почти 3 года? Судебные приставы меня за это время не беспокоили и о данном штрафе меня ранее никто не извещал

, ЖУКОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В июне 2018 мне пришел штраф о передаче управления транспортным средством лицу в нетрезвом состоянии в размере 30000 тысяч рублей

ЖУКОВСКИЙ

Есть возможность отправить мне копию данного решения?

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

ЖУКОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Новосибирск

на гос услуги пришло сообщение о штрафе. Самого постановления я не видел

Нужно запросить его копию и обжаловать в порядке ст. 30.12 КоАП РФ.