8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право подать документы на ПМЖ по гос программе, если есть РВП по браку?

Здравствуйте. Я замужем за гр.РФ. у меня есть на руках разрешение на временное проживание до 30.01.2019 года по браку. Имею ли я право подать документы на пмж по гос.программе? Если да,что для этого нужно

, Анетта, г. Брянск

Добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

Законодательством установлены требования, чтобы стать участником госпрограммы переселения соотечественников с целью пмж http://www.consultant.ru/cons/...

российские граждане, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации;

лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:

лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;

выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.

Граждане Российской Федерации, проживающие за пределами территории Российской Федерации, являются соотечественниками в силу гражданской принадлежности. Документом, подтверждающим их принадлежность к соотечественникам, служит документ, удостоверяющий наличие гражданства Российской Федерации.

Если вы подпадаете под эти критерии, то можете подать необходимые документы, полный перечень которого можете найти на сайте МВД и подаете соответственно в представительство МВД.

мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/оформление-свидетельства-участника

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня?
С детства был прописан в неприватизированной квартире вместе с матерью и бабушкой. Мать была опекуном, в какой-то период получила срок за свои деяния в мой адрес и была лишена родительских прав, опекуном стала бабушка, которая перед своей смертью посодействовала в восстановлении ее в родительских правах. Сейчас мать является главным нанимателем в квартире, за услуги ЖКХ не платит, соответственно накопился долг более 350 тыс. После ее смерти бабушки - ушел из дома, переехал, но прописка осталась. Один из предоставителей услуг по ЖКХ подал в суд на меня, и тот вынес решение и исполнительный лист по закрытию 40 тыс. рублей с моей стороны. Так как по прописке не проживаю - иска не видел, и карты заблокированы. Из квартиры я выписался. Оспорить решение суда пытаюсь. Подскажите, как откреститься от ее долгов? И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня? Свой долг гасить она не планирует, продолжает вести маргинальный образ жизни.
, вопрос №4975157, Георгий, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, федеральный суд, просит предоставить ему документы на квартиру, копии документов нет, имеет ли право забра
Здравствуйте, федеральный суд, просит предоставить ему документы на квартиру, копии документов нет, имеет ли право забрать документы на
, вопрос №4973395, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право совершеннолетние дети получить выплату за погибшего на СВО отца, при условии что есть жена второй брак, во втором браке детей нет, коротко да или нет, ребенку 35 лет, не иждевенец?
Имеют ли право совершеннолетние дети получить выплату за погибшего на СВО отца,при условии что есть жена второй брак,во втором браке детей нет,коротко да или нет,ребенку 35 лет,не иждевенец?
, вопрос №4971057, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право подать документы на присвоение мне Звания ветерана труда?
Добрый день! Я 18 лет отработала в в/ части на Северном флоте. Имею грамоту от Командующего Северным флотом и Профсоюза. Грамота получена в 2008 году. На данный момент общий трудовой стаж 31 год. Имею ли я право подать документы на присвоение мне Звания ветерана труда? Благодарю за ответ. С уважением Шагалова Тамара Анатольевна.
, вопрос №4970313, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право 29 летняя дочь от первого брака получить часть выплат за погибшего отца на СВО, если есть сын от второго брака
Здравствуйте. Имеет ли право 29 летняя дочь от первого брака получить часть выплат за погибшего отца на СВО, если есть сын от второго брака. Сыну 18 лет , учится очно. Погибший в браке нискем не состоял. Родителей уже нет в живых.
, вопрос №4969547, Константин, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2018