Юрий, добрый день!
Приватизируя жилые помещения, гражданин заключает с органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением договор передачи жилых помещений в собственность.
При этом как устанавливает абз. 3 ст. 7 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Следовательно, если Вы зарегистрировали право собственности на комнаты только в 2017 году, то срок для освобождения от НДФЛ еще не истек и Вам в этом случае придется уплатить налог при продажи комнат.
В договоре купли-продажи Вы можете указать любую стоимость комнат. Если договорная цена будет менее кадастровой стоимости налог будет уплачиваться от 70% кадастровой стоимости комнат.
В соответствии со ст. 220 НК РФ Вы вправе получить имущественный налоговый вычет в размере 1 млн рублей, который будет исчисляться: стоимость комнат минус 1 млн рублей равно налогооблагаемая база.