Как правильно считать базу для определения 1% - с валового или с чистого дохода?
Добрый день.
Я ИП на УСН 6% "доходы минус расходы" (без работников).
в 2017 году получила доход больше,чем 300.00р
Как правильно считать базу для определения 1%, с валового дохода или с чистого (за вычетом расходов)?
Спасибо!
Уточнение от клиента
7%, да
, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый день!
ИП на УСН 6% «доходы минус расходы»
Так не бывает. Либо УСН 6% (доходы), либо УСН 7% (доходы, уменьшенные на расходы).
1% взносов рассчитывается только с доходов без учета расходов.
Роман Янушко
Здравствуйте. Вы можете уменьшить доходы на расходы при определении базы для уплаты страховых взносов с учетом имеющейся судебной практики, в том числе практики ВС РФ. В этом случае Вам возможно придется отстаивать свою позицию в суде.