Разрешена ли продажа несовершеннолетним энергетика в Саратовской области?
Разрешена ли продажа энергетиков несовершеннолетним в саратовской области?
И если нет то со скольких лет их можно приобретать?
Добрый день!
Уточните пожалуйста, алкогольные или безалкогольные?
В любом случае на уровне федерального законодательства такого закона нет. Но! НА территории Саратовской области действует такой закон. http://docs.cntd.ru/document/4...
В нем в частности определено, где запрещено продавать энергетики:
Статья 4. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
На территории области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним:
1) в детских, образовательных и медицинских организациях;
2) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
3) в местах проведения культурно-массовых мероприятий.