В какие сроки я должна уведомить работодателя об увольнении?
Добрый день. Заключила трудовой договор с 19 мая на неопределенный срок. За какой срок до увольнения я обязана уведомить руководителя, если планирую уволиться 12 июля?
Здравствуйте, Светлана.
По трудовому кодексу — не менее, чем за две недели до предполагаемой даты увольнения. В эти дни входят и дни, проводимые в отпуске или на больничном, на учебе, в командировке и т.д. По соглашению сторон можно уволиться в любой день, так что многое зависит от взаимоотношений с работодателем).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Здравствуйте, Светлана!!!
Согласно трудовому кодексу, работник должен уведомить работодатель за две недели до момента увольнения. В некоторых случаях срок может быть уменьшен, для этого необходимо указать в заявлении об увольнении что хотите уволиться без двухнедельной отработки.
Желаю удачи!!!