Требуется ли уведомление о приеме на работу бывшего военного?

Добрый день. Принимаем на работу молодого человека, проходившего военную службу по контракту. Является ли он госслужащим? И нужно ли отправлять уведомление о приеме на работу?

, Наталья, г. Челябинск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Наталья, доброго времени суток! Если в трудовой книжке имеется запись об увольнении, то никуда сообщать вам не нужно, гос служащим он не является. Дата внесения в трудовую книжку является датой прекращения трудовых отношений с прежней организацией. Требований, касаемых сообщений о приема на работу бывшего военнослужащего, законодательно не установлено.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса! С уважением, юрист Мария Майская.