Действуют ли прежние договора, если организация передана из федерального управления в муниципальное?
Организация передана из федерального управления в муниципальное, т.е. полностью изменены реквизиты организации и наименование,имеют ли юридическую силу договора прежней организации, заключенные с населением раньше?
, юлия, г. Черкесск
Роман Янушко
Здравствуйте, Юлия. Изменение реквизитов и наименования организации не является основанием для прекращения договорных обязательств. Если организация не была упразднена, а вместо нее была создана новая, то заключенные ранее договоры сохраняют силу. Вы можете оформить дополнительные соглашения с указанием нового наименования и реквизитов организации и продолжать работать по ранее заключенным договорам с населением.