Переоформление ООО на одного из супругов при разводе

В браке был организован бизнес, оформлен на супругу (она является единственным учредителем и директором). Каким образом при разводе ООО может быть полностью отдано мужу? (взаимная договороенность супругов, что этот бизнес переходит мужу, никаких споров не имеется)

, Екатерина, г. Сосновый Бор
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Екатерина!

можете заключить нотариальное соглашение о разделе имущества.

в соответствии со ст.38 СК раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.