Как повлиять на работодателя при высоких требованиях на работе, если зарплату не платят?

Как и куда обратиться!?!? Заставляют работать, орут, грозятся не заплатить оклад, работаю с 8:00 до 18:00 без обеда, 5 дней в неделю..

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ольга, если работодаетль нарушает Ваши права, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию труда.

Если же имеют место угрозы жизни и (или) здоровью, то заявление в полицию.

Для этого нажмите на зеленую кнопочку "Общаться в чате", которая находится рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Если планируете сохранить за собой рабочее место, лучше в разговоре с работодателем сослаться на нарушение условий трудового договора и правил внутреннего трудового распорядка, до заключения трудового договора Вас должны были ознакомить с условиями труда работодателя, факт подписания трудового договора свидетельствует о том что стороны приняли на себя обязательства по исполнению договора в части условий рабочего распорядка а также прав, обязанностей и ответственности.

Если Ваши доводы не удовлетворяют работодателя Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении трудовых прав, однако, после подобных заявлений работодатели при малейшем поводе увольняют работников или создают условия которые затрудняют работнику исполнени им своих трудовых обязанностей.

В том случае, если Вы планируете уволиться и взыскать в полном объеме заработную плату лучше обратиться в суд.

Если потребуется помощь в составлении заявлений, жалоб или судебного представительства, обращайтесь в чат.