Имею ли я право оформить пособия, проживая по временной регистрации в РФ?
с 1 января 2018 года стало возможным оформить ежемесячные выплаты на первого ребёнка. Я проживаю в Московской обл, здесь у меня временная регистрация, но мне в соцзащите сказали оформлять по месту прописки (у меня это г.Волгоград). Ребёнок прописан в Московской обл. Правильно ли это. В законе об этих выплатах написано "по месту жительства". Проживаю я в Московской обл
, Анастасия, г. Воскресенск
Галина Гудкова
Пособия можно оформить только по месту постоянной прописки отца или матери ребенка. Место жительство — всегда имеется ввиду место постоянной регистрации.