Что делать, если ресторан отказывается возвращать предоплату за банкет при отказе от него?
Дрбрый день, оставили предоплату за банкет, подписали договор, за 2 мес.хотим вернуть предоплату. Ресторан отказывается вернуть деньги, ссылаются на договор! Хотя на руки мне его так и не отдали! Обязаны ли вернуть деньги?
, Алина, г. Дмитров
Елена Искибаева
Здравствуйте!
хотим вернуть предоплату. Ресторан отказывается вернуть деньги, ссылаются на договор
Во-первых, Вы вправе отказаться от услуг и потребовать возврат денежных средств на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей», во-вторых, Вы вправе взыскать данную сумму с ресторана в судебном порядке в том числе на основании статьи 1102 ГК РФ.
Направьте для начала письменную претензию в адрес ресторана, а в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.