Наложение обеспечительных мер на квартиру в судебном порядке
Здравствуйте
При рассотрении дела, районным судом наложили обеспечительные меры на кв. Прошла аппеляция. Но время есть подать жалобу кассационную.
Когда суд снимет обеспечительные меры? Сразу как вернется дело с апелляционной инстанции? Или же после подачи и рассмотрения кассационной жалобы?
И можно ли попросить суд, до рассмотрения кассационной жалобы, оставить в силе обеспечительные меры?
Спасибо
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
После апелляции можно сразу просить снять арест с квартиры, надо подать об этом заявление. Если сторона не подаст такое заявление суд сам может и не скоро в Росреестр отправить своё определение о снятии ареста.