Как избежать лишения в/у, если освидетельствования на алкоголь не было?
Ситуация такова: отец повис в канаву возле частного дома передними колесами
будучи в трезвом состоянии, хозяин дома вышел и отреагировал нормально
позже приехали сотрудники дпс и уличили отца в выпившем состоянии ( выпил после этого )
в машине он не находился
сотрудники дпс увезли машину на штрафстоянку на эвакуаторе
отца задержали но утром отпустили и выписали штраф в 500р ( хулиганство)
на следующий день поехали в гибдд за разрешинем что б зщабрать машину с штраф-стоянки
но отказали
сказали что добьются того что бы лишить водительских прав ( на экспертизу не возили )
экспертизу не возили)
в суде же про данный факт ( якобы управления в нетрезвом виде ) ничего не сказали
сотрудники дпс из личной неприязни( отец немного буянил ) решили лишить его прав и сказали добьются этого
завтра отцу сказали ехать в гибдд составлять протокол о дтп
машину не отдают под предлогом (улика )
ни машина ни участок мужчины на чьей территории случилось данный инцедент не пострадали.
Прошу помочь в решении данной проблемы
Беда в том что все было ночью
свидетелей нет
Только мама но ведь она была с ним
Значит она заинтересованное лицо и не может выступать в роли свидетеля? или я не прав?
Мы в полном отчаянии.
но большие ли шансы что мы выйграем это дело ?
и в случае выйгрыша
можно ли рассчитывать на освобождение от уплаты штраф-стоянки более чем за сутки:?
Свидетель. Может быть. СТ 25.6 КоАП РФ www.kodap.ru/razdel-4/glava-25/st-25-6-koap-rf
Выигрыш. Это может сказать на месте человек занимающийся бумагами, который должен ознакомиться с документами.