Чем грозит строительство в СНТ с несоблюдением растояния до забора соседа?
Добрый день.
Сейчас планирую покупку участка в СНТ, но есть ряд моментов, которые меня смущают. Участок прямоугольный (20x40)
1. на участке есть фундамент и он стоит слева от забора соседа где то на расстоянии 3 м, а с другой стороны на расстоянии 50 см. Т.е. не соблюдается нормы СНиП по расстоянию до участка соседа. Что делать в этой ситуации и чем мне это грозит?
2. надо ли получать разрешение на строительство? или я могу по дачной амнистии сначала построить дом, а потом просто зарегистрировать его? или все таки надо получать разрешение? Но как быть с фундаментом? Ведь разрешение на него нет.
а если поставить на учет не успею до этого числа то что дальше? Постройку признают самовольной?
Если не успеете, то ничего страшного не произойдет так как на основании пп. 1 п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса разрешение не требуется для строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;