Необходимо ли составлять доп соглашение о смене реквизитов?

Добрый день. Поставщик уведомил об изменении наименования банка. Нкобходимо ли составлять дополнительное соглашение о смене реквизитов и размещать эти изменения в реестре контрактов?

, Надежда, г. Москва
Павел Кувшинов
Юрист, г. Москва

Обязательно.

Ваши обязательства по оплате исполняются путем перечисления денежных средств на реквизиты, указанные в Контракте.

Ни Ваша бухгалтерия, ни Контрольные органы не поймут, если в контракте будут указаны одни реквизиты, а в платежном поручении совершенно другие.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Надежда. Дополнительное соглашение составьте, а сведения в реестр контрактов при смене реквизитов подавать не нужно. В Инструкции 136н такого основания для внесения изменений в реестр контрактов в связи с изменением условий контракта нет.