Правомерно ли семья была выписана из муниципальной квартиры после 10 лет отсутствия?
Добрый день. Семья из трех человек была выписана из муниципальной квартиры т.к 10 лет не проживали и не платили за квартиру, один член семьи остался жив он инвалид 1 группы(нет двух ног) ,живет на улице, ему нечего не предоставляют, правы ли они. Решение суда на руках нет, т.к их не было.
, наталья, г. Москва
Галина Гудкова
На сегодняшний день действительно не сложно по действующему ныне законодательству через суд выписать людей на улицу при условии что они фактически длительное время не живут в квартире и не оплачивают за нее ЖКУ. Надо было конечно сразу брать решение суда и обжаловать его в вышестоящий суд. Но по истечении 10 лет такой возможности не вижу. Но во всех случаях надо начинать с получения решения суда на руки в архиве суда.