Оформление ВПД от места проведения отпуска к новому месту службы
Добрый день.Служили в Москве,отпуск проведём в Томске,новое место службы Петербург.могут ли отказать в части в Москве в предоставлении ВПД из Томска в Петербург?
, Саша, г. Москва
Алексей Дякин
Здравствуйте
Нет, должны выписать, по закону ВЫ имеете право на безвомездный проезд к новому месту службы, вот только выпишут его из Москвы, т.к службу Вы там проходили
Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления
1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы,