Имеют ли право дополнительно снимать средства с зарплаты за долги по кредитам?

Добрый день. На сегодняшний день у меня имеется два исполнительных листа по двум банкам. Высчет с заработной платы происходит уже два года. В размере 50%. Вчера 26.06.18 произошло списание денежных средств с заработной платы и баланс карты ушел в минус. В банке на горячей линии ответили, что это исполнительный лист от приставов и назвали номер. Это оказался номер исполнительного листа одного из банка, за который высчет и так идёт с ЗП. Подскажите, могут ли дополнительно снимать денежные средства помимо 50%, которая мне и так уже половина?

, Евгения, г. Барнаул
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Евгения! В данном случае с Вас не могут удерживать более 50% от дохода, более того, после удержаний у Вас должна оставаться сумма не менее прожиточного минимума. Обратитесь к приставам.