Подала на прописку в нужный срок, но только через неделю мне сообщили о проблемах с внесением в базу
Здравствуйте. Я отучилась и уехала домой, до этого делала прописку каждый раз. Позже, я вернулась, в течении 7 дней мы сделали прописку, но только через неделю мне сообщили, что они меня ещё не внесли в базу. Получается, я тут 16 дней без прописки. Что мне грозит? И могу ли я сейчас сделать ее?
, Инина, г. Москва
Альбина Ахатова
Инина, Вам необходимо снова выезжать за пределы РФ и въезжать заново для оформления регистрации. Также предусмотрен штраф за просрочку в регистрации, но я Ва не рекомендую, т.к. вместе со штрафом очень часто назначают депортацию с запретом на въезд на три года.
С уважением, Альбина.