Можно ли потребовать письменное заявление о том, что не выдали загранпаспорт в срок?
Паспорт не выдали в срок и не говорят дату выдачи( в МФЦ говорят неизвестно сколько ждать) Могу я у них потребовать письменное заявление о том что не выдали паспорт в срок?
, Серёжа Новиков, г. Москва
Сергей Гурков
Здравствуйте.
Вы можете обратиться с жалобой (заявлением) на допущенные нарушения к начальнику территориального УМВД или прокурору.
По Вашему письменному заявлению проведут проверку и в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, дадут письменный ответ, в течении 30 дней.
МФЦ здесь ничего не нарушил, они посредники нарушения допущены миграционной службой.
Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.
С уважением, Сергей.