Куда обращаться за возвратом денег по уплаченному транспортному налогу?

Налог на транспорт отменили (см. Закон от 27 ноября 2017 года № 335-ФЗ с изменениями в НК РФ). Его простили тем кто не платил с 2015 года. При этом отменили пени по неуплате. Все долги спишутся автоматически, потому ничего писать не надо, никуда ходить не надо. В связи с этим вопрос. Можно ли получить обратно деньги за оплату транспортного налога тем кто по закону платил транспортный налог с 2015 года?

, Евгений, п. Верхний Ландех

Здравствуйте, Евгений!

Можно ли получить обратно деньги за оплату транспортного налога тем кто по закону платил транспортный налог с 2015 года?

Евгений

нельзя. при этом Вы ошибаетесь говоря

Налог на транспорт отменили (см. Закон от 27 ноября 2017 года № 335-ФЗ с изменениями в НК РФ). Его простили тем кто не платил с 2015 года.

Евгений

во-первых, указанным Вами законом изменения затронули транспортный налог только в части повышающих коэффициентов (ст.362 НК).

во-вторых, в соответствии со ст.12 Федерального закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года.

т.е. учитывая сроки уплаты по ст.363 НК, за налоговые периоды ранее 2014 года.