Можно ли построить дом на участке с видом для размещения объектов жилищно-коммунального хозяйства?

Подскажите пожалуйста что означает данная запись? Можно ли на таком участке строить дом?

--------------------------------

Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для размещения объектов жилищно-коммунального хозяйства].

, Александр, г. Санкт-Петербург
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Вам нужно ориентироваться не на эту двусмысленную запись, а на вид разрешенного использования земельного участка, который вы можете точно определить путем обращения к публичной кадастровой карте. Для строительства жилого дома пригоден земельный участок с видом разрешенного использования «Для индивидуального жилищного строительства» (пункт 2.1 по классификатору видов разрешенного использования земельных участков). Если вид разрешенного использования был установлен до принятия классификатора, и в нём фигурирует указание на индивидуальный жилой дом, земельный участок также пригоден.